+7 (495) 228-47-84

Корзина 0

1. Главная
  2. Мышцы ягодиц

Тренажер для ягодиц: выбираем самый лучший!

Вы хотите получить отличную форму ягодиц, но пока не знаете, как это сделать? Все просто. Для получения результата можно ходить в спортивный зал, и уже там использовать тренажер для ягодичных мышц. Но если по какой-либо причине у вас нет возможности посещения спортивных заведений, не переживайте – для вас есть вариант тренировки в домашних условиях, и, кстати, не менее результативный.

Тренировка в зале

В спортивном зале тренажеры для мышц ягодиц имеют несколько видов. Если вы приходите в зал для уменьшения или накачивания ягодиц, то для вас подойдут:

• Гакк-машина,
  • Глют-машина,
  • блочная стойка,
  • степпер,
  • беговая дорожка,
  • эллипсоид,
  • велотренажер.

Кардио тренажер для ягодиц в спортзале имеет еще один плюс – он укрепляет сердечно-сосудистую систему и помогает быть более выносливым. Тренируясь таким способом, вы сжигаете часть калорий, теряя лишний вес равномерно. Это позволяет накачивать не только ягодицы, но и мышцы ног.

Еще одним вариантом тренировки ягодиц является приседание со штангой, но оно будет эффективным, если вы будете заниматься с тренером.

Оборудование для дома

Тренажер для ягодиц в домашних условиях имеет не меньший эффект. Для начинающих подойдет небольшой комплект эспандеров и гантелей. Но для желаемого эффекта необходим более серьезный подход. Тренажеры делятся на две категории: кардио и силовые.

• Кардио помогают сжиганию лишнего веса.
  • Силовой тренажер для ягодиц помогает сформировать красивые формы.

Таким образом, для успешных упражнений лучше всего сочетать оба вида оборудования.

Кардио тренажеры и их характеристики

Рассмотрим варианты оборудования для спортивных занятий. К категории кардио можно отнести тренажеры, связанные с прыжками, бегом, приседаниями, наклонами и ходьбой. Лидером для похудания ног и ягодиц является степпер. Есть несколько вариантов этого тренажера.

Тренажер для ягодиц в фитнес зале степпер представляет собой агрегат для работы ногами и руками. Его предназначением является формирование стройных ног и ягодиц. Есть еще министеппер, он похож на обычную педаль для ходьбы. Его можно использовать в комплексе домашних упражнений.

Велотренажер тоже эффективен, особенно вертикальный. Он дает больший результат. Еще один хороший тренажер для мышц ног и ягодиц это беговая дорожка. Она уникальна в своей категории. В результате мы получаем отличную фигуру, хорошо развитую сердечно-сосудистую систему, здоровье и море позитивных эмоций.

Преимущество эллиптического тренажера заключается в том, что он включает в себя сразу несколько систем тренинга, позволяет работать икроножным мышцам, мышцам ягодиц и бедер, а также задействует мышцы пресса.

Силовое оборудование

К категории силовых тренажеров относятся: машина Смита и тренажер Гакк.

Машина Смита лидирует в своей категории. Это рама для приседа с утяжелением. С ее помощью вы можете выполнять упражнения без какой-либо страховки. Одно из преимуществ данного тренажера – то, что благодаря утяжелению есть возможность глубокого проседания, что хорошо способствует прокачиванию ягодичных мышц. Для тех, кто впервые пробует тренировку на машине Смита, важно знать, что не стоит в начале делать глубокие приседания, так как есть вероятность повреждения связок.

Тренажер Гакк имеет обратный эффект. Благодаря этому можно отлично накачать мышцы ног. Также он позволяет выполнять раздельный жим ногами. Тренировка на нем происходит в положении полулежа, ноги установлены на специальную ровную платформу, подлокотники помогают спине не съехать. Платформа утяжеляется блинами с возможностью выбора тяжести.

В любом случае выбор остается за вами. Ставьте реальные цели и добивайтесь их!

Примеры